Результаты хореографического смотра-конкурса "Золотая Терпсихора - 2020"

Отчёт о проведении XI Регионального (открытого) смотра-конкурса сюжетного танца хореографических коллективов Московской области «Золотая Терпсихора – 2020»

XI Региональный (открытый) смотр-конкурс сюжетного танца хореографических коллективов Московской области «Золотая Терпсихора – 2020» состоялся 11 октября 2020 года в МУК «Районный Дом культуры» Богородского городского округа Московской области.

Смотр-конкурс сюжетного танца хореографических коллективов «Золотая Терпсихора» учреждён Администрацией Богородского городского округа Московской области и проводится ежегодно для хореографических коллективов, работающих в любом жанре хореографии, независимо от их ведомственной принадлежности.

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СМОТРА-КОНКУРСА

 

-       содействие развитию хореографического искусства на территории Московской области;

-       повышение художественного уровня и совершенствование исполнительского мастерства хореографических коллективов;

-       обмен творческим опытом, поддержка и развитие творческих контактов между хореографическими коллективами Московской области;

-       выявление оригинальных танцевальных постановок, поощрение их создателей.

 

УЧРЕДИТЕЛИ СМОТРА-КОНКУРСА

 

-       Администрация Богородского городского округа Московской области.

 

ОРГАНИЗАТОРЫ СМОТРА-КОНКУРСА

 

-       Управление культуры администрации Богородского городского округа Московской области;

-       МУК «Районный Дом культуры».

 

 

В конкурсной программе было представлено 26 постановок, приняло участие 12 коллективов из городских округов: Богородский, Павловский Посад, Щёлково, Истра.

 

Конкурсные выступления оценивало жюри в составе:

Председатель жюри:

Елена Всеволодовна Смелковская, профессор ФГБ ОУ ВО «Московский государственный институт культуры», доцент Института славянской культуры Российского Государственного университета им. А. Н. Косыгина, преподаватель высшей квалификационной категории ГАПОУ МО «Московский Губернский колледж искусств», лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, независимый эксперт Государственной экзаменационной комиссии

 

Члены жюри:

 

Елена Владимировна Дмитроченко, Заслуженный работник культуры Московской области, начальник Управления культуры администрации Богородского городского округа

        

Наталья Александровна Фивинцева, балетмейстер - постановщик, семикратный обладатель диплома «За лучшую балетмейстерскую работу», хореограф - постановщик в Академическом ансамбле песни и пляски Российской армии им. А. В. Александрова, концертной программы Московского Государственного академического театра «Русская песня» под управлением Надежды Бабкиной. Хореограф программы "Легенды ретро - FM" 2009, 2010 и 2019

 

         Елена Александровна Фивинцева, Заслуженная артистка Украины, балетмейстер-педагог, художественный руководитель Центра хореографического творчества «Колорит»

 

 

Лауреатами XI Регионального (открытого) смотра-конкурса сюжетного танца хореографических коллективов Московской области «Золотая Терпсихора – 2020» стали:

 

в 1 возрастной группе (от 5 до 8 лет):

1 место: Образцовый коллектив «Хореографическая студия «Гармония».

Руководитель Лесникова Наталья Валерьевна.

МУК «Дворец культуры «Павлово-Покровский» городского округа Павловский Посад

Танец «Сладкая история»

 

 

2 место: Ансамбль танцев народов Кавказа и Закавказья «Дружба».

Руководитель Янцевич Анастасия Викторовна.

Богородский городской округ

Шуточный танец «Друзья»

 

3 место: Образцовый коллектив Хореографический ансамбль «Славянка».

Руководитель Козлова Анна Викторовна.

«Центр культуры им. Г. В. Калиниченко» структурное подразделение МУК «Районный Дом культуры» Богородского городского округа

Танец «Очень злая оса»

 

во 2 возрастной группе (от 9 до 10 лет):

 

1 место: не присуждалось

 

2 место: Хореографический коллектив «Лучики солнца».

Руководитель Трифонова Наталья Петровна.

Сельский Дом культуры «Тимоховский» филиал МБУК «Сельский Дом культуры «Центральный» Богородского городского округа

Танец «Сырная история»

 

2 место: Образцовый хореографический ансамбль «Калинка».

Руководитель Филиппова Ксения Львовна.

МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» Богородского городского округа

Танец «Весёлый автобус»

 

3 место: Образцовый коллектив Хореографический ансамбль «Славянка».

Руководитель Козлова Анна Викторовна.

«Центр культуры им. Г. В. Калиниченко» структурное подразделение МУК «Районный Дом культуры» Богородского городского округа

Танец «Снегири»

 

3 место: Хореографический коллектив «ROND – КЛАСС».

Руководитель Кузнецова Татьяна Викторовна.

МУК «Истринский культурно-досуговый комплекс» структурное подразделение «Павло-Слободский Дом культуры» городского округа Истра

Танец «Гномы»

 

 

 

 

в 3 возрастной группе (от 11 до 14 лет):

 

1 место: Образцовый хореографический ансамбль «Калинка».

Руководитель Филиппова Елена Евгеньевна.

МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» Богородского городского округа        

Танец «По ягоды»

 

2 место: не присуждалось

 

3 место: Образцовый хореографический ансамбль «Калинка».

Руководитель Филиппова Елена Евгеньевна.

МБУ ДО «Дворец детского (юношеского) творчества» Богородского городского округа

Танец «Курочка»

 

3 место: Ансамбль танцев народов Кавказа и Закавказья «Дружба».

Руководитель Янцевич Анастасия Викторовна.

Богородский городской округ.

Танец «У родника»

 

в 4 возрастной группе (от 15 до 18 лет):

 

1 место: Образцовый хореографический ансамбль «Калинка».

Руководитель Верткова Евгения Александровна.

МБОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества» Богородского городского округа

Танец «Думы»

 

2 место: Образцовый хореографический ансамбль «Калинка».

Руководитель Плохотнюк Светлана Валерьевна.

МБОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества» Богородского городского округа

Танец «Одиночество в сети»

 

2 место: Образцовый коллектив «Хореографический ансамбль «Улыбка».

Руководитель Гильманова Лариса Михайловна.

МБУК «Центр культуры «Акрихин» Богородского городского округа

Танец «Баллада о матери»

 

3 место: Образцовый хореографический ансамбль «Калинка».

Руководитель Плохотнюк Светлана Валерьевна.

МБОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества» Богородского городского округа      

Танец «Деревня»

 

«Специальный приз жюри за артистизм»: Полина Сергеева, Образцовый коллектив «Хореографический ансамбль «Улыбка».

Руководитель Гильманова Лариса Михайловна.

МБУК «Центр культуры «Акрихин» Богородского городского округа

Танец «Баллада о матери»


Карта сайта
Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.